Дачников и сельчан не устраивает, что летом рано темнеет – приходя вечером с работы, не все успевают прополоть и полить посадки. В четыре часа утра, когда уже светло, делать это неудобно, так как по биологическим часам – это все-таки ночь, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«Нужно опрашивать не тех, кто в рабочие дни гуляют по ул. Московской. Им-то, правильно, все равно. Опрашивать надо работающих людей, дачников, деревенских, которые живут в области. Темнеет в 8 часов вечера. Летом! Благодать для лентяев: мол, огород зарос, а я не виноват, что темнеет рано. Все пишут, говорят, что можно вставать в три часа утра. Ну и кто из тех, кто высказывает такие предложения, так рано просыпается?» - отметил один из участников обсуждения.

«Родное, нормальное время. Просто не надо спать до 8 часов, а вставать в 5 - вместе с солнцем, как природой заложено, и делать добрые дела. Потом - на работу. Уставший от работы человек поужинает и через пару часиков спать ляжет - вместе с солнцем, как природа заложила», - отмечают противники перевода стрелок.

Поделиться
Новостная лента
07.08.2026 17:46
В Пензе прошли соревнования ко Дню физкультурника
07.08.2026 17:44
«Дизель» провел первый товарищеский матч в сезоне
07.08.2026 17:40
В пензенском краеведческом музее открылась выставка об истории туризма
07.08.2026 17:38
Из Средней Елюзани отправили очередной конвой гуманитарной помощи в зону СВО
07.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области обвиняются в создании и распространении вредоносного ПО
07.08.2026 17:34
Глава Пензы проверил благоустройство центральных улиц
07.08.2026 17:30
На заседании правительства обсудили комплексное развитие территорий и проект «Серебряная Пенза»
07.08.2026 14:02
В Пензу привезли частицу мощей блаженной Матроны Московской
Прямой эфир