«Близится открытие дачного сезона. Пишу по просьбе многих дачников. Очень хочется подольше побыть на дачном участке, но время, по которому мы сейчас живем, не позволяет нам это делать. Слышала, что прошлый год собирали подписи по вопросу перевода стрелок. Актуально ли это в этом году?» - спросила пензячка в «Жалобной книге» ИА «Пенза-Пресс».

Ее предложение вызвало оживленную дискуссию на страницах портала, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Я бы с удовольствием подписала бы такой документ! Очень нужен большой световой день!», «Мы с мужем тоже с удовольствием подписали бы такой документ», «Я тоже за!» - так отреагировала часть горожан.

Однако были и те, кто считает перевод часов ошибкой.

«Саратов уже попробовал. Сейчас собирают подписи, чтобы отказаться… Нам не надо повторять чужие ошибки», - отметил читатель информагентства.

«Не регионам надо поясное время менять, а стране вернуть перевод летнего-зимнего времени, как и было, как и есть во всех цивилизованных странах», - предложил пензенец.

Напомним, тема перевода часов в Пензенской области широко обсуждала в 2016 году. Этому вопросу была посвящена открытая дискуссия в информационном агентстве «Пенза-Пресс». Для участия в обсуждении были приглашены врачи, психиатр, общественники,аграрии, представители родительской общественности и сферы образования.

Поделиться
Новостная лента
02.02.2026 15:13
Хоккейный «Дизель» уступил «Нефтянику» в выездном матче
02.02.2026 15:12
В Пензе мужчина похитил инструменты из строительного магазина на 50 тысяч рублей
02.02.2026 15:11
В Пензе выпустили новые бумажные туристические карты региона и города
02.02.2026 15:10
Пензенские волонтёры спасли домашних животных, оставшихся без хозяев
02.02.2026 15:08
Спасатели МЧС провели рейд по проверке занесённых снегом пожарных гидрантов
30.01.2026 19:30
В Пензе вручили народную премию «Люди любят» за лучшие проекты 2025 года
30.01.2026 18:27
В Нижнем Ломове при пожаре погибли двое мужчин
30.01.2026 18:25
В Сердобский район прибыл «Снежный десант» студенческих отрядов ПФО
Прямой эфир