Маршрут этого автопробега не случайно строится между двух объектов: Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев и стелы «Орден Победы». Так активисты «Молодой Гвардии Единой России» поддерживают моральный и патриотический дух земляков. 
«Нас всегда поддерживают, иногда даже люди пристраиваются в колонну, которые и не хотели участвовать, они просто пристраиваются, проезжают с нами, остаются и уже на следующий год к нам присоединяются. Сегодня нам все сигналили, пока мы ехали весь маршрут. Пенза хорошо к этому относится», - рассказала организатор автопробега Элина Лукьянова.
На автомобилях участники закрепили флаги Донецкой и Луганской народных республик, триколор и знамена своей молодежной организации.  
«Сейчас все россияне следят за ситуацией, которая происходит на Украине. Лично мне как патриоту, молодогвардейцам нельзя смотреть на это равнодушно. Предлагают большое количество акций, мероприятий, люди хотят выходить на улицу и поддержать публично», - поделился руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Илья Щербаков.
Организаторы добавляют, что это только первый автопробег в поддержку Донбасса. Теперь, когда они получили положительный эмоциональный отклик от горожан, волонтеры уверены, что это точно не последний.
Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
17.08.2026 17:38
В Спасском соборе отметили праздник Казанской-Пензенской иконы Божией Матери
17.08.2026 17:34
В Пензе по программе «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
17.08.2026 17:32
В Бессоновке прошел праздник «Русский двор»
17.08.2026 17:30
На сборах «Гвардеец» прошли соревнования по шахматам и шашкам
17.08.2026 14:14
Житель Пензы поджег машину из-за конфликта на дороге
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
Прямой эфир