Кто и почему разрушает то, что делается для людей, обсудили народные избранники. Свое мнение по этому поводу высказал и мэр Виктор Кувайцев.

«Выражение «Сохраняя прошлое – создаем будущее» нужно доносить до каждого жителя. Ну нельзя так относиться к своему городу! Насколько люди любят город, настолько он и остается чистым. Как можно уследить за каждым столбом, каждой остановкой? Мы проанализировали, сколько осталось остановок с антивандальным покрытием, которые делали* к 350-летию областного центра. Ни одной! Все разбили. Надо нам всем вместе обратиться к жителям, поговорить с ними. Это даст эффект», - сказал глава администрации.

Один из депутатов предложил публично сообщать о тех, кто подключает к ливневой канализации фекальные стоки. Из-за этого страдает весь город.

* - в павильонах были вставки из закаленного антивандального стекла с красивыми рисунками видов и достопримечательностей Пензы. В частности, такие остановки монтировали в Терновке, где к юбилею реконструировали дорогу и мосты, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.04.2026 17:40
В Пензе прошла весенняя спартакиада студенческих отрядов
27.04.2026 17:38
В кузнецкой школе имени Гагарина открыли космическую выставку
27.04.2026 17:36
УМВД: в Пензе мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
27.04.2026 16:02
В Каменском районе тренируется безрукий стрелок из лука Александр Гомбожапов, призер чемпионата мира
27.04.2026 16:00
Сотрудники полиции рассказали студентам ПГУ о вакансиях на ярмарке в университете
27.04.2026 15:59
В Пензе установили баннеры с достижениями региона в спорте, культуре и промышленности
27.04.2026 15:40
40 лет спустя: в сквере Героев-чернобыльцев прошло возложение цветов
27.04.2026 15:38
Пензенские чиновники проверили подготовку города к майским праздникам
Прямой эфир