«У Первопоселенца, наконец-то, монтируют светофор. Теперь здесь станет безопаснее и заторов меньше, надеюсь», - написала подписчица группы «Это Пенза, Карл!».

Судя по снимкам, которыми поделилась девушка, светофор установили светодиодный.

«Переходить дорогу в этом месте было страшно - то и гляди сшибут, движение там интенсивное», - разделила радость горожанки пользователь Надежда.

«Действительно, наконец-то! А то из-за снующих туда-сюда пешеходов иногда по пять минут автобусы к остановке подъехать не могли», - согласилась пензячка Екатерина.

Правда, не все подписчики разделяют мнение, что эта мера поможет бороться с пробками. В частности, прозвучало предложение организовать в городе хоть один надземный переход, а не ставить светофоры.

Напомним, горожане неоднократно просили отрегулировать у памятника Первопоселенцу движение. Зимой вице-мэр Юрий Ильин сообщал, что вопрос будет решен летом.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.08.2026 14:04
Председатель Союза женщин России Мария Ситтель обсудила демографию в Пензе
19.08.2026 14:02
В Башмаковском районе у коллекционера изъяли арсенал оружия и взрывчатки
19.08.2026 14:00
Пензенский «Дизель» уступил саратовскому «Кристаллу» в товарищеском матче
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
Прямой эфир