«Верните маршрут автобуса № 20, не нужны нам маршрутки, ребята-водители хоть и стараются, но не под силу им обеспечить бесперебойную работу перевозки пассажиров в район Манчжурии и Барковки. Утром невозможно уехать, вечером невозможно вернуться в наш район», - написала женщина.

В частности, рассказала она, в морозы в районе Маяка маршрутки ехали полные и не останавливались, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Люди мерзнут на остановках. Жилой массив очень большой! Летом - дачники! Не у всех есть возможность приобрести личный автотранспорт! Помогите решить проблему. Автобусы всегда ходили вовремя. Верните в наш район автобусы!» - просит пензячка.

Ее призыв поддержали еще четверо читателей ИА «Пенза-Пресс». Так, один из них пожаловался, что в маршрутку сесть с крупной покупкой невозможно.

«С весны по осень дачники, люди ездят купаться - забивается транспорт. А как нам, жителям, домой добираться? У нас район растет, а транспорта нет толком!» - возмутился местный житель.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир