Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, те, кто успешно сдаст нормативы ГТО, смогут получить купоны на разовое бесплатное посещение бассейна (0+).

Мероприятия пройдут в рамках совместного проекта минздрава и минспорта региона «Быть активным – здорово!». Точками их проведения станут объекты спорта, которые предоставят право их бесплатного посещения.

Первое мероприятие проекта пройдет на территории открытого плавательного бассейна на ул. Одоевского, 1. На площадке Центра здоровья все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать уровень физической активности и побеседовать с врачом по медицинской профилактике.

После успешного прохождения апробации нормативов ГТО можно будет получить купон на бесплатное посещение того или иного спортивного объекта.

Пройти важные обследования, попробовать силы в сдаче норм ГТО и получить купон на бесплатное посещение бассейна можно будет 11 июля с 11 до 14 часов, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
08.10.2026 17:36
В Пензе прошла конференция терапевтов «Сурская осень»
08.10.2026 17:34
УМВД: В Пензе задержали подростка, обманувшего жителя Кемеровской области
08.10.2026 17:30
Трое пензенцев выступят на чемпионате России по гонкам дронов в Сочи
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
Прямой эфир