По данным пресс-центра областного правительства, премия МИРа присуждается в восьми номинациях. Победителей в номинации «Добрые новости» награждают за освещение добрых дел российских граждан. «Доброй организацией года» могут стать лидеры или активисты благотворительных и общественных объединений. Премия «Здравая инициатива»вручается активистам за проекты, связанные с улучшением здоровья и качества жизни. Номинация «#Вопреки» создана для людей с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества.

За реализацию проектов, связанных с защитой экологии страны, вручается премия «Экологическая ответственность»«Добрым коллективом» сможет стать команда, осуществляющая корпоративное волонтерство, а получить премию в номинации «Подвиг» - люди, совершающие благородные поступки. По итогам голосования в Сети присуждается «Народная премия».

Торжественная церемония вручения премий за добрые дела пройдет в ноябре этого года в Санкт-Петербурге. Подать заявку на участие и ознакомиться с положениями конкурса можно на сайте, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 19:33
В Пензе стартовала акция «Неделя без турникетов» для профориентации молодежи
17.04.2026 19:02
В Каменке прошел областной семинар работников культуры: 40 специалистов обменялись опытом работы с молодежью
17.04.2026 19:00
Ветеран-чернобылец Валерий Казаков встретился со студентами колледжа транспортных технологий
17.04.2026 18:59
Депутат Иван Николаев и строители передали бойцам электровелосипеды и аккумуляторы
17.04.2026 18:58
В Пензе прошел рейд по тонировке: нарушителям грозит штраф 500 рублей
17.04.2026 18:57
Пензенец вынес из офиса электроинструменты и телевизор на 40 тысяч рублей
17.04.2026 18:56
С начала сезона от укусов клещей пострадали 75 пензенцев, в том числе 29 детей
17.04.2026 18:54
В пензенской Гордуме обсудили меры борьбы с нецелевым использованием питбайков подростками
Прямой эфир