Мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей пригласили поучаствовать в квесте «Форт Боярд» (6+). Родители искателей приключений хорошо помнят сюжет игры по легендарному телешоу.

«Мы, фанаты этой игры, очень рады, что она появилась в Пензе, через интернет посмотрели практически все серии. Дочка до этого ни разу не участвовала в квестах. Позвонили из социальной защиты, пригасили ее», - рассказалb жительницs Пензы Ирина Новокресенова и Екатерина Михайлова.

В отличие от телеверсии, у этой игры, конечно, свои особенности - там не обходится без зажигательных детских танцев, добрых шуток, а самое жуткое испытание учит преодолевать страхи безопасно. На одном из последних этапов - змея, шипящие тараканы и крысы, - ручные и безвредные. И, конечно, ребята проходили каждый конкурс сообща.

«Задача ребят - пройти все испытания за определенное время, используя при этом логику, мышление, преодолевая страх, быть внимательными и быстрыми. Игра построена не просто по принципу квест-шоу, а с элементами командной работы, то есть главная цель - объединить их, чтобы они вместе достигли общего результата», - сказал управляющий квест-шоу Александр Федорцов.

Организаторы планируют устраивать благотворительную акцию каждый месяц (6+). Причем приглашают не только ребят из Пензы, но и из районов области. Чтобы бесплатно попасть в «Форт Боярд» малообеспеченные или многодетные семьи могут обратиться в ближайшее отделение социальной защиты.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир