«В этом году введено новшество – постановка в очередь начнется 1 марта с 9.00, а с 1 февраля на протяжении всего месяца у людей будет возможность спокойно внести персональные данные. Это делается для того, чтобы исключить ситуацию, когда при непосредственной подаче заявки выясняется, что данные заполнены с ошибками, до исправления которых встать в очередь не представляется возможным», – пояснил Владислав Викторович.

Встав в очередь, заявитель должен ждать на своей электронной почте талончик с указанием места и времени для выбора и оформления путевки, сообщает пресс-служба администрации города.

«На месте обратившемуся предложат путевки, которые на тот момент, учитывая очередность, будут в реестре. Здесь заявитель определится с лагерем и сменой, затем останется только заключить договор с балансодержателем лагеря», – отметил председатель комитета.

Так как возможность выхода в интернет есть не у всех, заявку можно подать и в образовательном учреждении.

Всего в 2018 году выделено 4864 путевки, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир