«В этом году введено новшество – постановка в очередь начнется 1 марта с 9.00, а с 1 февраля на протяжении всего месяца у людей будет возможность спокойно внести персональные данные. Это делается для того, чтобы исключить ситуацию, когда при непосредственной подаче заявки выясняется, что данные заполнены с ошибками, до исправления которых встать в очередь не представляется возможным», – пояснил Владислав Викторович.
Встав в очередь, заявитель должен ждать на своей электронной почте талончик с указанием места и времени для выбора и оформления путевки, сообщает пресс-служба администрации города.
«На месте обратившемуся предложат путевки, которые на тот момент, учитывая очередность, будут в реестре. Здесь заявитель определится с лагерем и сменой, затем останется только заключить договор с балансодержателем лагеря», – отметил председатель комитета.
Так как возможность выхода в интернет есть не у всех, заявку можно подать и в образовательном учреждении.
Всего в 2018 году выделено 4864 путевки, пишет ИА «Пенза-Пресс».



