Для того, чтобы заявить о своей проблеме, нужно зайти в раздел «Жалобная книга» на сайте www.penza-press.ru и пройти несложный процесс авторизации. Затем необходимо кликнуть на баннер «подать жалобу». Откроется форма, куда предстоит ввести текст сообщения, желательно подкрепив его парой-тройкой фотографий. После редакция сформирует запрос и направит его в ответственное ведомство. 
«Это региональный проект, что означает, что жаловаться могут не только жители Пензы, но и всех районов Пензенской области. Если ваш двор плохо чистят, лежат сугробы с человеческий рост, если вам приходится ходить козьими тропами, то эту проблему нужно предать огласке. Для этого существует наш проект «Жалобная книга», - поделилась заместитель главного редактора информационного агентства «Пенза-Пресс» Анна Балашова.
Добавлю, что интернет-проект «Жалобная книга» появился почти восемь лет назад. За это время он зарекомендовал себя как инструмент оперативного решения проблем жителей региона, причем в разных сферах. Сотрудникам информагентства «Пенза-пресс» удалось помочь не одной сотне пензенцев.
Поделиться
Новостная лента
09.01.2026 17:44
В Каменке в рамках агитпохода прошел форум исторической реконструкции «Росток»
09.01.2026 17:42
Жители «Лугометрии» отметили Новый год на празднике от застройщика
09.01.2026 17:36
Сотрудники МЧС проводят масштабные рейды по пожарной безопасности в частном секторе
09.01.2026 17:34
В Пензе задержали родственника, угнавшего автомобиль
08.01.2026 17:40
В пензенской галерее представили фильм о творчестве Ивана Айвазовского
08.01.2026 17:38
Пензенская область заняла третье место в юбилейной акции «Красная гвоздика»
08.01.2026 17:36
Студенты и преподаватели колледжа в Пензе организовали зимние спортивные забавы
07.01.2026 17:45
В Пензе завершился юбилейный рождественский турнир по регби среди юниоров
Прямой эфир