Дерматоскоп предназначен для визуального обследования родинок, папиллом, бородавок и других образований на коже. Цифровой прибор просвечивает поверхность кожных покровов, позволяя увидеть, что происходит в слоях кожи, тем самым распознает целый ряд заболеваний на ранней стадии, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«Мы организовали специальный кабинет, куда любой желающий может обратиться в случае появления на коже подозрительных новообразований или же просто в целях профилактики», - рассказал главный врач областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.

Процедура безболезненная и занимает обычно пять-семь минут. Специалисты советуют обращаться к врачу при возникновении любых новообразований, в том числе - врожденных. Пациенты, у которых диагностируются злокачественные образования, в обязательном порядке направляются в областной онкологический диспансер, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир