Идея проекта состоит в том, чтобы присваивать аэропортам российских городов имена великих соотечественников. Для этого организаторы конкурса запустили всероссийское голосование. Пензенцам предложили выбрать из имен Лермонтова, Куприна и Белинского. Об акции подробно рассказывают и в самом аэропорту по громкой связи и при регистрации каждому пассажиру.

«Сейчас идет активная фаза голосования, мы раздаем листовки, чтобы все узнали о возможности выбора, это можно будет сделать до 30 ноября включительно», - рассказала начальник службы организации перевозок пензенского аэропорта Александра Кулаева.

Сотрудники воздушной гавани отмечают, что успели проголосовать и сами. Большинство выбрали имя Михаила Юрьевича Лермонтова. Классик русской литературы лидирует и по итогам опросов общественного мнения. Принять участие в выборе имени для пензенского аэропорта можно на официальном сайте конкурса в интернете.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир