Следствием и судом установлено, что в начале марта 54-летний саратовец пригласил пожить давнего приятеля, переехавшего жить в Пензу и изредка приезжавшего в Саратов повидаться с родственниками. Мужчины выпивали. Так, 29 марта во время очередного застолья между ними случился конфликт – пензенец упрекнул хозяина жилища из-а отсутствия должного внимания и заботы к его недавно умершей матери. Во время ссоры на саратовца посыпались удары по голове и груди. После избиения гость положил приятеля на кровать и ушел.

«Осознавая тяжесть причиненных приятелю травм, 1 апреля злоумышленник прибыл по месту его жительства и стал выведывать у местных жителей, не видели ли они своего соседа. Бдительная соседка сообщила обо всем участковому, который проверил жилище потерпевшего, где обнаружил его без признаков жизни», - сообщили в пресс-службе Су СКР по Саратовской области.

Пензенец признал свою вину и раскаялся. Его приговорили к десяти годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир