Мужчина приобрел транспортное средство за 250 тысяч рублей в начале ноября, но не успел им попользоваться и месяца. Вскоре он обратился в полицию с заявлением о том, что не обнаружил автомобиль там, где его оставил.

«Как пояснил заявитель, по пути автомобиль сломался, и он решил оставить транспортное средство у гаражного кооператива около рынка, а когда вернулся, машины там уже не оказалось», - прокомментировал начальник отдела УР УМВД России по Пензе Владимир Блясов.

Спустя некоторое время оперативники вышли на подозреваемого. Им оказался 31-летний житель областного центра. Именно в его гараже была обнаружена иномарка.

«Злоумышленник частично разобрал автомобиль: демонтировал салон, разбил переднюю панель, снял переднее кресло и руль, вытащил запасные части. Сейчас машина не пригодна для езды», - пояснили в ведомстве.

Иномарка, после всех необходимых экспертиз и следственных действий будет возвращена законному владельцу. Угонщик будет отвечать перед законом по статье «Кража». Так как размер нанесенного ущерба считается крупным, ответственность, которая ему грозит, - реальный срок до пяти лет.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир