Видео, сделанное пензенцами, несколько дней назад горячо обсуждало местное интернет-сообщество. На кадрах видно, как подросток, зацепившись за край крыши панельной девятиэтажки, повис на 30-метровой высоте.

Проанализировав запись, удалось установить адрес дома. Он расположен на улице Карпинского. По словам местных жителей, подростки частенько играли на крыше.

К счастью, эта история закончилась благополучно, однако вызвала немало вопросов. Первый: как школьники оказались на крыше? Ведь, по правилам антитеррористической безопасности, доступ в подвалы, на крыши и чердаки домов для посторонних должен быть закрыт. За этим обязаны следить сотрудники управляющих организаций.

После появления видео мэр Пензы Виктор Кувайцев распорядился взять вопрос под контроль. В ближайшие две недели комиссия городского управления ЖКХ должна проверить все чердаки и подвалы.

«В случае, если запирающие устройство управляющая компания не устанавливает, мы уже направляем информацию в правоохранительные органы для того, чтобы они по линии антитеррора приняли определенные меры тем управляющим компаниям, которые скажем так игнорируют наши требования», - заявил начальник управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Если в вашем доме не закрыты чердак или подвал, то дожидаться проверки чиновников совсем не обязательно. Об этом необходимо сообщить в свою управляющую компанию, либо обратиться в приемную городского управления ЖКХ по телефону: 42-26-36.

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир