В результате происшествия девушка сломала руку, получила ушиб головы и была госпитализирована. Также в январе этого года юноша, гуляя по подобному опасному объекту на улице Кижеватова, оступился и упал в шахту лифта. Тогда ему тоже потребовалась помощь врачей.

«В связи с этим убедительно просим родителей и иных законных представителей провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию, позвать посмотреть, например, сфотографироваться, просто залезть на крышу для получения острых ощущений. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность того, что он будет слышать вас, принимать и запоминать эти правила», - сказала инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД России по Пензе Мария Смирнова.

Также в полиции напоминают родителям, что за нахождение их детей в месте, опасном для жизни и здоровья, законом предусмотрена ответственность.

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир