6 мая 2019
«С 15 апреля на территории региона введен пожароопасный период. Кроме того, в 19 муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим, - в связи с ухудшением погодных условий, там запрещен любой вид использования огня, а остальных прошу быть внимательными и осторожными», - сказал министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.
Напомним, что виновник пожара несет, в том числе, и уголовную ответственность при нанесении ущерба лесному хозяйству. Штраф за нарушение может исчисляться сотнями тысяч рублей.
В случае обнаружения возгорания просьба звонить по единому телефону «Лесной охраны» либо в региональный диспетчерский пункт по телефонам: 8-800-100-94-00 и 8(8412)-62-84-50.