28 февраля 2019
Как отмечают организаторы, оба конкурса посвящены празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Первый - «Послы Победы. Москва» - стартовал в начале февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить анкету и разместить публикацию на личной странице в социальной сети «Вконтакте» или Instagram с ответом на вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?». Заявки на участие будут приниматься до 4 марта включительно.
На втором этапе, который будет проходить с 5 марта по 5 апреля, участников ждет собеседование с экспертами. Победители конкурса примут участие в организации парада Победы и шествия «Бессмертного полка».
Второй конкурс - Всероссийский конкурс лидеров команд движения «Волонтеры Победы» - проходит до 10 марта. Он предполагает прохождение образовательной программы и формирование собственной волонтерской команды из 10 человек, которая поможет в праздновании Дня Победы в своем регионе. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф до 10 марта, сообщает пресс-центр облправительства.
По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны три финалиста, которые получат полный набор обновленной экипировки движения «Волонтеры Победы», а лучших зачислят в организаторы волонтерского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в 2020 году.
Дополнительные вопросы можно задать по номеру руководителя отделения «Волонтеров Победы» Дмитрия Шлыкова - 8 (953) 445-23-20.
Возрастное ограничение - 18+, пишет ИА «Пенза-Пресс».