В тревожном сообщение призывают активнее распространять информацию о якобы появившейся преступной группе, угрожающей детям.

«На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда, которая похищает детей. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей, чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112!» - говорится в сообщении.

Авторы текста ссылаются на «управу центрального округа», откуда якобы поступила данная информация. Они уверяют, что предупреждения поступят в вузы, колледжи и школы.

В пресс-службе управления МВД России по Пензенской области заявили, что подобной информации в правоохранительные органы не поступало.

Ранее на телефоны пензенцев поступали фейковые сообщения о «террористах», якобы под видом сотрудников некой «Медицинской школы» и под предлогом проверки крови на сахар пытающихся «ввести вирус», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
09.10.2026 14:04
В Пензе проходят рейды по выявлению пьяных водителей и бесправников
08.10.2026 17:36
В Пензе прошла конференция терапевтов «Сурская осень»
08.10.2026 17:34
УМВД: В Пензе задержали подростка, обманувшего жителя Кемеровской области
08.10.2026 17:30
Трое пензенцев выступят на чемпионате России по гонкам дронов в Сочи
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
Прямой эфир