17 июня 2016
Азарт, движимый некоторыми людьми, они решили обратить в свою пользу - молодые пензенцы в возрасте от 26 до 29 лет арендовали нежилое помещение на проспекте Строителей, где установили 13 игровых автоматов.
К незаконной деятельности привлекли еще несколько человек для работы обслуживающим персоналом. Сами же маскировались под охранников.
«Указанная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. 29-летний мужчина еще обвиняется в хищении денежных средств у коммерческого директора одной из пензенских организаций. К совершению преступления он привлек двух женщин - 21-летнюю бывшую сотрудницу игорного заведения и свою 30-летнюю знакомую», - сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.
У директора коммерческой организации злоумышленники похитили сейф, в котором находились 1 миллион 670 тысяч рублей. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.