Пензенцев предупреждают о возможных перерывах в трансляции телерадиосигнала до 20 июля

16 июля 2025

В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования.

Дополнительный текст:  7f5e7772-efc6-4cbd-a9c8-c6b31830eecc.jpg

Жителей Пензенской области предупреждают о том, что ежедневно до 20 июля возможны кратковременные перерывы в трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями на территории региона.

Об этом сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи.

«В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями. Приносим извинения за возможные неудобства», — уведомили в ведомстве со ссылкой на компанию-оператора эфирной теле- и радиопередающей сети страны.

В частности, сегодня с семи до 16 часов будут проходить плановые профилактические работы на средствах вещания цифрового наземного телерадиовещания с прерыванием программ, входящих в состав первого и второго мультиплексов, а также радиостанций, сообщает ИА «Пенза-Пресс».