Как правильно установить автомобильное детское кресло и зафиксировать в нем ребенка, подробно рассказывают и показывают сотрудники Госавтоинспекции. Чтобы наглядно продемонстрировать все плюсы удерживающих устройств, родителей вместе с детьми пригласили в автосалон. Автоинспекторы не устают напоминать о тяжелых последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами перевозки юных пассажиров.

«Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник», представителями администрации и общественного совета при УМВД России по Пензенской области проведено мероприятие «Ребенок - главный пассажир», - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Пензе Юлия Филатова.

Акция направлена, в первую очередь, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Не последнюю роль в этом играет и заинтересованность самих ребятишек в изучении правил дорожного движения. В рамках занятия дошколятам предложили поучаствовать в тематической викторине, продемонстрировать знание дорожных знаков и попробовать оказать первую медицинскую помощь.

После прохождения всех заданий участникам акции «Ребенок - главный пассажир» вручили ценные подарки и выразили благодарность. Кстати, о правилах дорожного движения госавтоинспекторы рассказывают также в школах и детских садах. С начала года специальный инструктаж прошли свыше 500 детей.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир