17 апреля 2019
Пензенцы заволновались: а что, если аналогичная ситуация произойдет на летнем направлении, ведь на кону – отпуска пассажиров. Напомним, в конце февраля началась продажа билетов в Симферополь от авиаперевозчика.
«На Симферополь тоже резервных не будет?» - предположил в Facebook пользователь Алексей.
Корреспонденты «Пенза-Пресс» обратились в пресс-службу компании «Руслайн» с просьбой пояснить, обоснованы ли переживания пассажиров.
«Авиакомпания приносит извинения за причиненные неудобства в связи с отменой рейсов из Пензы в Москву и из Москвы в Пензу. Всем пассажирам предложен перелет на ближайших рейсах авиакомпании или вынужденный возврат стоимости авиабилетов.
Лето - наиболее активный сезон для пассажирских авиаперевозок. Проводится плановая техническая подготовка самолетов, несколько из них в настоящий момент находятся на «чеках» в Европе и вернутся в Россию в ближайшее время. Пассажиры, в том числе - путешествующие из Пензы, могут быть уверены в выполнении летнего расписания авиарейсов, запланированного компанией», - сообщили в пресс-службе, пишет ИА «Пенза-Пресс».