Пензенцам предлагают придумать скульптуру на тему материнства

26 апреля 2017

Пензенцам предлагают придумать скульптуру на тему материнства

«Участие в нем могут принять профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, творческие объединения и союзы, имеющие опыт в создании произведений монументального искусства, скульптур, арт-объектов, а также студенты профильных вузов, выпускники и учащиеся школ искусств», - сообщили в пресс-службе мэрии.

На конкурс можно подать любое число работ, возрастных ограничений нет. Прием заявок на участие в первом этапе стартует с 26 апреля и продлится по 24 мая, во втором - с 19 июня по 2 июля.

Заявки принимаются с 9.00 до 18.00. по адресу: 440000, г. Пенза, пл. Маршала Жукова, 4, каб.100а, тел./факс: (8412) 68-20-58 - управление градостроительства и архитектуры администрации города Пензы.

Ранее сообщалось, что были предложены возможные места установки памятника матери, среди них — Юбилейная площадь, сквер на улице Славы и территория возле роддома на ул. Пушкина, пишет ИА «Пенза-Пресс».