Стало известно, что с 27 февраля ООО «Фундамент» приступает к противоаварийным мероприятиям.

«Подрядная организация начинает установку разгрузочных стоек под плиты перекрытия в целях предотвращения возможного разрушения несущих конструкций здания», – сообщил начальник управления ЖКХ Андрей Гришин.

Начальник департамента ЖКХ Денис Леонтьев рассказал о работе, которую проводят с жильцами дома по переселению в маневренный фонд. По его словам, некоторые собственники уже осмотрели предлагаемые квартиры на Виноградном проезде и улице Ленинградской, но к переезду пока не готовы. В одном случае не устроили соседи, в другом – район будущего проживания. Виктор Кувайцев поручил провести обследование дополнительных жилых помещений, которые могут быть переведены в маневренный жилой фонд для переселения.

Основной задачей районной администрации остается работа по разъяснению ситуации и убеждению жильцов покинуть здание.

«В настоящее время у собственников есть возможность выбора помещений, в дальнейшем, когда основная масса определится, останется меньше вариантов для переселения. Оставаясь в аварийном доме, жители подвергают свою жизнь опасности, чего мы допустить не можем», - заявил мэр, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир