Когда потерпевшая разместила на сайте объявление, ей позвонил неизвестный и сказал, что готов внести задаток за квартиру. После злоумышленник говорил о необходимости воспользоваться банковской картой.

«Потерпевшие доверяли ему, сообщали ему номер своей банковской карты, после чего, не думая о том, что они находятся под обманом, следовали указаниям подозреваемого: подходили к банкоматам, и он давал указания о проведении различных манипуляций с карты, в результате он получал доступ к банковским вкладам потерпевшего», - пояснил начальник отдела №3 СУ УМВД России по г. Пензе Николай Миронов.

Таим образом 45-летний житель Пензы похитил деньги еще у жителей Кемеровской области и Мурманска.

По фактам мошеннических действий возбудили уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полицейские напоминают: чтобы не лишиться средств, не следует сообщать незнакомцам трехзначный код безопасности на обороте банковской карты, имя и фамилию, а также свои паспортные данные.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир