Тщательная подготовка - перед волнительной встречей. В семье Щербаковых - прибавление. На днях на свет появился шестой ребенок. Всего же у Алексея, помимо новорожденного, еще четыре сына и дочка.

«Большая семья - это то, что надо. Это на самом деле семья. До третьего ребенка оно как-то тяжеловато, а после, наоборот, только лучше, и хочется больше», - признался многодетный отец Алексей Щербаков.

Встречать маленького Михаила Алексеевича радостный отец пришел со всеми ребятишками. Привычный выход под аплодисменты, однако, слезы на глазах, как и в первый раз. Супруги поначалу не планировали такую большую семью.

«Когда узнали, мы были рады. Я знаю, что все дети даются от Бога, и если дают, то надо брать», - сказала Оксана Щербакова.

Сам виновник торжества терпеливо ждал, пока на него налюбуются, и даже почти не капризничал. Однако прийти к единому мнению, на кого больше похож малыш - на маму или папу - близким так и не удалось.

На торжественную выписку к многодетной семье заглянули и представители власти. Глава города Валерий Савельев пожелал здоровья и успехов малышу.

Прямо в роддоме супруги Щербаковы смогли получить свидетельство о рождении сына. Такую возможность, по поручению губернатор Ивана Белозерцева, теперь имеют все роженицы. Достаточно оставить электронную заявку через портал госсуслуг. В стенах роддома для этого специально уставлен компьютер.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир