Высоко оценил достигнутые в субъекте показатели главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России Евгений Воронин.

Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции регионального минздрава Инна Чарыкова пояснила, что увеличение количества пациентов, получающих такое лечение, составило в 2018 году 16% (рост - с 47% до 63%).

По ее словам, этого удалось достичь благодаря специальной программе по доступности препаратов, а также формированию у пациентов культуры приверженности лекарственной терапии.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, до конца 2019 года показатель планируется поднять до 70%. По итогам пяти месяцев он уже - 69,6%, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
22.06.2026 15:15
В Пензенской области проходит первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2026 13:30
На улице Пушкина в Пензе отремонтируют подпорную стенку
22.06.2026 13:10
Согласован проект реставрации усадебного дома в имении Надежды Рихтер в Старой Потловке
Прямой эфир