Патруль ДПС прибыл туда после сообщения о том, что на проезжей части столкнулись Lada Kalina и «Нива». Уже на месте происшествия полицейские заподозрили, что женщина, управлявшая отечественной легковушкой пьяна.

«Женщину отстранили от управления авто, а после предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого было установлено, что она действительно пьяна. В процессе оформления административного материала женщина пыталась избежать административной ответственности, неоднократно предлагая денежные средства. Я предупредил водителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но она не реагировала и положила 3000 рублей на панель патрульного автомобиля и 3000 рублей на заднее сиденье. После этого на место была вызвана следственно-оперативная группа», - сообщил инспектор ДПС Алексей Чванов.

Оказалось, что у женщины нет и водительского удостоверения. Сейчас транспортное средство находится на штрафстоянке. А сидевшей за его рулем пензячке придется ответить перед законом. Вождение в нетрезвом виде влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться
Новостная лента
13.11.2025 17:42
Пензенский драмтеатр готовит премьеру музыкальной комедии «Бабий бунт»
13.11.2025 17:40
Митрополит Серафим освятил новый храм в пензенском микрорайоне Арбеково
13.11.2025 17:39
В Пензе отметили День спецназа уголовно-исполнительной системы
13.11.2025 17:37
В Пензе на улице Бекешской сгорел частный дом
13.11.2025 17:35
Житель Пензенской области осужден на 14 лет колонии за сотрудничество с запрещенной организацией
13.11.2025 17:34
Пензенская пенсионерка лишилась более 22 миллионов рублей в результате действий мошенников
13.11.2025 14:54
В Пензе прошел семинар по актуальным вопросам трудового права для предпринимателей
12.11.2025 19:03
В Мокшанском районе стартовал региональный форум добровольцев «Мы вместе»
Прямой эфир