Максим Раков работает быстро, но не в ущерб качеству. Ему не впервой переобувать машины. Опыт подсказывает - хотя желающих за последние дни стало заметно больше, все же основная волна еще впереди. Среди автовладельцев не мало тех, кто откладывает визит к специалисту до последнего.

«Обычно снег выпадает, налетают все. У кого-то бывает, что ждут до зарплаты, а кто-то уезжает в командировку, приезжает, а уже снег на улице и переобувает машину», - поделился автомастер Максим Раков.

Тот, кто хочет поберечь силы, но готов заплатить - цена может варьироваться, от 400 рублей до полутора или двух тысяч, обращаются к мастеру. Тот, кто готов сделать это сам, и таким образом сэкономить, обслуживает себя сам.

«Я не знаю, мне удобно. И цена, и рядом все, подъехала, все по времени сделали. Ребята проконсультируют и подскажут», - прокомментировала автомобилист Елена Сорокина.

«Так как на шиномонтаже большие очереди, сам этим занимался вчера, переобулся в течение часа», - рассказал автомобилист Виктор Макаров.

Чтобы избежать проблем, всем остальным тоже рекомендуют не затягивать со сменой шин. Всю оставшуюся неделю и в начале следующей в Пензе ожидаются осадки в виде дождя и снега. Поэтому риск выехать на летней резине на зимнюю дорогу и тем самым снизить управляемость машины если еще не стал, то скоро станет неоправданным.

Поделиться
Новостная лента
14.08.2026 19:30
В Пензенской области зарегистрировали четырех кандидатов в губернаторы
14.08.2026 17:52
В многоэтажке на улице Чапаева в Пензе произошел взрыв бытового газа
14.08.2026 17:50
В Пензе ко Дню города отреставрируют памятник «Паровоз Су 213-89»
14.08.2026 17:44
В Пензе почтили память добровольцев Давида Соколова и Николая Ковалева
14.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили капремонт школ в Пензенской области
14.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Шемышейский район
14.08.2026 17:36
В ПГУ открыт дополнительный набор на 17 бюджетных мест
14.08.2026 17:34
В Пензе прошла лекция о службе в беспилотных войсках
Прямой эфир