Молодые люди снимали на видео весь свой путь от центра города до канатной дороги, а также вид с вышки и кульминацию – «момент зацепа».

Кстати, автор ролика сам неоднократно признавался в камеру, что боится делать зацеп и опасается за жизнь друга, который рискнул повиснуть на руках на такой высоте и, судя по названию ролика, чуть не сорвался.

«Я побоялся делать зацеп. Только начал ноги опускать и понял, что жизнь мне дороже», - признался парень.

Хочется обратить внимание родителей на то, что в каникулы дети все больше предоставлены сами себе, и риск того, что они окажутся втянутыми в опасное приключение, возрастает. В связи с этим стоит рассказывать ребенку об опасности подобных игр, ведь немало примеров, когда они заканчивались трагически. Так, в Саратове школьник насмерть разбился, упав с недостроенной многоэтажки, в Омске 19-летний руфер оступился и рухнул с крыши высотки.

Вовлечение детей в «руфинг» (проникновение на крыши высоких зданий, сооружений) уголовно наказуемо в РФ согласно поправкам, ужесточающим ответственность за доведение до самоубийство, принятым в мае 2017 года, сообщает ИА «Пенза-Пресс». 

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир