В канун юбилейной даты основатель отряда, а ныне председатель регионального отделения Поискового движения России Лариса Казакова стала гостьей программы «Экспресс. Тема». Она вспомнила, с чего начинался этот непростой путь длиною в полтора десятка лет. 
«Первая наша экспедиция была в город Новороссийск. Это был регион, который готов был нас принять, потому что не все готовы были принять новичков, которые на тот момент ничего не умели и о поиске ни малейшего понятия не было. Мы понимали, что необходимо учиться, и связывались с регионами, чтобы учиться, как правильно делать эксгумацию, заполнять протоколы и, вообще, как правильно искать», - рассказала председатель регионального отделения Поискового движения России Лариса Казакова.
Подробнее о том, что отряд «Поиск-вездеход» представляет из себя сейчас, что движет его бойцами и какими качествами должен обладать настоящий поисковик, а также о планах и предстоящих экспедициях, можно узнать в программе «Экспресс. Тема». 
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир