Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в Астрахани 15 и 16 сентября пройдет научно-практическая межрегиональная конференция «Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов». Она предполагает участие офтальмологов Южного федерального округа России, Прикаспийских стран и стран Причерноморья.

Пензенскую область на форуме представит главный врач Пензенской областной офтальмологической больницы, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Рашид Галеев.

В секции «Живая хирургия» он впервые в мире проведет операцию по имплантации двух хрусталиков, обеспечивающую зрение как вдали, так и вблизи. По словам Рашида Галеева, операция является достаточно сложной, но аналогов проведения подобного вмешательства в мире еще не было. Стоит отметить, что пензенский специалист уже не первый раз продемонстрирует коллегам высококлассные операции по микрохирургии глаза.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир