Впервые за последний год в палатах областного госпиталя для ветеранов войн - ни души. Уже несколько дней в медучреждении идет глобальная дезинфекция.

С апреля 2020 года госпиталь принимал исключительно ковидных больных. За это время справиться с опасной инфекцией там помогли 5,5 тысячам человек. Одномоментно лечение получали 350 жителей региона, первоначальный коечный фонд пришлось увеличить на 100 мест. В каждую палату дополнительно провели кислород. Теперь медучреждение возвращается к привычному режиму работы. Последнего пациента, переболевшего коронавирусом, отсюда выписали в прошлую пятницу, 12 февраля. Теперь все мощности направят на тех, кому требуется реабилитация.

«На данный момент происходит обзвон тех пациентов, которые нуждаются в реабилитационных мероприятиях после перенесенной коронавирусной инфекции, а также пациенты, которые ранее у нас лечились, но пропускали очередной период своего лечения из-за пандемии», - рассказал начальник Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн Алексей Каргин.

В первую очередь здесь ждут пациентов старшей возрастной группы. Уже составлен список жителей Пензы и области, которые нуждаются в срочной реабилитации.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир