Внук из Балаково решил навестить своих бабушку и дедушку, проживающих в Городищенском районе в селе Иванисовка. Вот только интерес к старикам у мужчины был корыстный.

«Он приехал к ним погостить из Саратовской области. Узнал, что пожилые люди хранили 50 тысяч рублей в спальне, украли их и распорядились ими по своему усмотрению», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Пенсионеры пожалели непутевого внука и не стали заявлять о пропаже денег в полицию. Однако, благородного жеста стариков внук не оценил. Его следующий визит стал для пожилой пары роковым. За деньгами внук пришел не один. Когда дед открыл дверь, на него набросились.

«Мужчины стали избивать потерпевшего, наносить ему удары молотком, а также душить взятым ремнем от спортивной сумки. На крики о помощи вышла бабушка обвиняемого. К женщине также стали применять насилие и требовать сообщить им, где хранятся их сбережения», - рассказала старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

После побоев женщине удалось выжить, а вот ее пожилой супруг от открытой черепно-мозговой травмы скончался в больнице.

Внуку назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы и обязали возместить расходы лечение потерпевших. Его подельник также отправился за решетку. Там он проведет ближайшие 10 лет. Апелляцию областной суд оставил без удовлетворения.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир