Для Олега Чебана IT-лаборатория стала возможностью в свои 19 лет найти престижную работу по профессии. Сейчас молодой человек трудится вместе с коллегой по летней лаборатории. Тогда они вместе с командой разработали демо-версию компьютерной игры, задумка привела на собеседование.

В этом году IT- лабораторию закончили 45 молодых специалистов. В ней принимают участие студенты и молодые специалисты, под руководством кураторов они делают проекты, которые затем оценивают эксперты. И по истечении шести недель участники показывают прототипы, которые должны работать.

Ассоциация разработчиков программного обеспечения Пензенской области, а именно IT-лаборатория, в этом году выиграла президентский грант. Ребята уже решили, что его направят на то, чтобы на финальном этапе, перед сдачей проекта, студенты и кураторы работали не на базе коммерческой IT-компании, а более неформально и самобытно. Все с одной целью - чтобы этот креатив открыл дорогу в будущее.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
13.07.2026 14:02
В Пензе волонтеры восстанавливают советскую табличку «Улица Мира»
Прямой эфир