«Я высказал просьбу, чтобы на этом полигоне не производили захоронение вредных объектов. Министр согласился и сказал, что опасных производств там не будет. Площадка будет санирована, стоимость ее будет сведена к минимуму. Это делается для того, чтобы у инвестора было желание зайти на площадку. Министр подчеркнул, что стоимость ее может быть нулевой», - рассказал губернатор.

Иван Белозерцев сообщил, что на площадку уже заявился «Термодом», в настоящее время есть план по развитию.

Кроме того, глава региона напомнил, что Дениса Мантурова пригласили на торжественное открытие всероссийского форума «InnoMed» (16+), который пройдет в Пензе 7 и 8 июня, а также выступить на его пленарном заседании.

«Надо готовиться и провести форум на еще лучшем уровне. Полпред президента России в ПФО Михаил Бабич тоже согласился поучаствовать. Надо использовать приезд любого федерального чиновника для развития региона», - сказал он, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир