Медиахолдинг «Экспресс»
Пензенским кадетам рассказали, как поступить в полицейскую академию
17 декабря 2017
Пензенским школьникам, которые решили связать свою жизнь со службой в полиции, рассказали о том, как это сделать
«Ежегодно в нашем управлении осуществляется набор кандидатов для поступления в учебные заведения системы МВД, много учебных заведений, куда мы направляем кандидатов, желающих поступить и потом посвятить свою жизнь служению в органах внутренних дело, но наиболее тесно и наиболее плодотворно мы, конечно, взаимодействуем с нижегородской академией, так уже исторически сложилось», - рассказал начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Константин Фролов.
Академия осуществляет подготовку по нескольким специальностям, в том числе «Экономическая безопасность», «Правовове обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность». Вуз специализируется на подготовке специалистов по экономической безопасности и противодействии коррупции. Пензенским школьникам подробно рассказали о вступительных испытаниях и о том, что их ждет во время обучения.
«Во-первых, на протяжении всего обучения кадетам, а в будущем и курсантам предоставляется жилье на территории образовательного учреждения, стипендия, которая составляет в среднем 15 тысяч рублей, также после окончания образовательного учреждения они будут иметь выслугу, которая будет равняться годам их обучения, то есть пять лет», - пояснил курсант третьего курса Нижегородской академии МВД России Глеб Хозеев.
Представители академии особо отметили, что при поступлении важны не только знания по общеобразовательным предметам, но и физическая подготовка. Ее при поступлении сдают отдельно. Впрочем, кадетов это не испугало.
«Я решил связать свою жизнь с полицией практически с рождения, потому что у меня в семье есть представители этой профессии. Чтобы достичь своей цели, я постараюсь максимально готовиться по всем предметам, которые связаны с этой профессией, занимаюсь спортом», - отметил ученик девятого класса школы №11 г. Пензы Роман Облезов.
Представители Нижегородской академии МВД намерены посетить и другие школы Пензы, чтобы рассказать старшеклассникам о поступлении в вуз.