
В Пензе МФЦ переходят на электронный документооборот
											Пензенская область в числе первых переходит на новый способ взаимодействия Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с Росреестром.
12.07.2022
										
В кадетской школе  № 46  впервые  за 30  лет делают капремонт
											Впервые за 30 лет. Именно столько в этом году исполнилось пензенской школе №46. За это время здание учебного заведения сильно обветшало. Крыша протекала, электросистема не выдерживала напряжения от современной техники и постоянно выходила из строя. Но скоро все проблемы останутся в прошлом. Образовательное учреждение вошло в число тех 23, которые будут капитально отремонтированы в нашем регионе. На это область получила субсидию из федерального бюджета. В текущем году сумма составила более 600 миллионов рублей. 
12.07.2022
										
В Пензе состоялась презентация книги «Сорвавшие блицкриг. История 61 стрелковой дивизии»
											Ее созданием занималась рабочая группа патриотического проекта «Помнить, нельзя забыть». Поисковики исследовали боевой путь и историю гибели тактического соединения, которое дислоцировалось на территории Пензенской области с 1939 года. 
11.07.2022
										
В ГК «Дамате»  на ул. Совхозной внедрили роботизированный склад
											Экономия при высокой производительности труда. В группе компаний «Дамате» внедряют современную технологию, которая при формировании заказов и отгрузке ультрасвежих продуктов позволяет улучшить логистику и исключить возможность человеческой ошибки. 
11.07.2022
										
Губернатор поручил усилить контроль на водоемах области и за электросамокатами на дорогах
											Несколько человек утонули в водоемах Пензенской области, еще один отдыхавший числится пропавшим. ЧП произошли на Засеке, в селе Засечном, на Сурском водохранилище и на базе отдыха в Каменском районе. 
11.07.2022
										 
							 
							



