Войти в виртуальный мир, чтобы выйти из него с реальными деньгами. Это можно сделать на соревнованиях кибер-спортивной студенческой лиги России. Команде геймеров ПГУ, всего их около тридцати человек, предстоит защищать честь вуза на состязаниях, главный приз которых более 2 миллионов рублей.

«Результат дает работа в команде. Это самое главное в этой дисциплине. Можно набрать пять семь сильных игроков, но если у них не будет какой-то сплоченности, то они проиграют более слабым но более сплоченным игрокам», - рассказал участник кибертурнира Руслан Миняшев.
Желающих попасть в киберкоманду много. И если даже выиграть не получится, то почувствовать себя супергероем удастся наверняка.

«Ощутить себя полицейским скажем так который спасает заложников, может спасти весь мир Наверное, каждый хотел бы попробовать на себе это хоть раз в жизни, поэтому я думаю это завлекает наших ребят», - предположил директор студенческого спортивного клуба ПГУ Максим Лазарев.

Год назад команда геймеров ПГУ взяла серебро на всероссийских киберсоревнованиях. Теперь ребята намерены улучшить свой результат, стать лучшими в стране и забрать главный приз.

Поделиться
Новостная лента
13.03.2026 15:16
Жительница Кузнецка перевела мошеннику деньги за несуществующую поездку
13.03.2026 15:09
Инженерно-техническому подразделению пензенского ОМОН «Страж» исполнилось 32 года
13.03.2026 15:03
В Мокшанском районе семь человек погибли при отравлении угарным газом
12.03.2026 19:30
В Пензе стартовал региональный этап конкурса «Мастер года» для педагогов колледжей
12.03.2026 17:42
В Пензе презентовали новый жилой квартал «Притяжение» в микрорайоне Тепличный
12.03.2026 17:40
Житель Пензенской области обвиняется в спонсировании террористической организации
12.03.2026 17:38
В Пензенском районе в ДТП погибли два человека
12.03.2026 17:36
Пензенские разработчики передали бойцам СВО дроны, адаптированные под системы РЭБ
Прямой эфир