Тренировка бойцов подразделений ОМОН и СОБР прошла на аэродроме «Сосновка». Основная сложность упражнения состояла в том, что высаживаться пришлось на необорудованную местность. Десантирование подразделений быстрого реагирования прошло с вертолета МИ-8.
Тренировка проходила в условиях максимально приближенных к боевым. Спецназовцы отработали приемы спуска с 25-метровой высоты с оружием и в полной боевой экипировке.
Вместе с пензенскими силовиками приемы отработали и члены экипажа отдельной авиационной эскадрильи Приволжского федерального округа войск национальной гвардии России.
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система



