Пензенские сотрудники ДПС сопроводили «скорую» с новорожденным

18 июля 2022

Пензенские сотрудники  ДПС  сопроводили  «скорую» с новорожденным

«Двигаясь по улице Рахманинова, мой патрульный автомобиль остановил водитель скорой медпомощи и попросил нас сопроводить его в ФЦССХ, так как он не знает точное его местонахождение. Включив проблесковые маячки, мы сопроводили автомобиль скорой помощи до места назначения», - сказал инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе Евгений Подрезов. 
Тот случай, когда промедление грозило неминуемой смертью. Маленький пациент из Саратова появился на свет недоношенным. Врачи поставили страшный диагноз - порок сердца. Ребенку срочно требовалась высококвалифицированная помощь, которую согласились оказать пензенские специалисты. По дороге из соседнего региона новорожденный находился на препаратах, поддерживающих жизнь.  
«Ребенок был переведен в отделение реанимации. Сейчас с ним занимаются врачи, готовят к операции. Там осложнение было такое, что уже кончались жизненно важные препараты, которые поддерживали жизнь маленького человечка», - рассказал главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев. 
Как пояснил Владлен Базылев, сейчас жизни малыша ничто не угрожает.