Сейчас в регионе приняты около 30 пляжей. Три из них находятся на территории областного центра. На каждом дежурит спасатель, у которого под рукой всегда должны быть средства для оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации.

В Засечном по всему пляжу установлены и таблички, которые говорят о том, что рельеф дна здесь сложный и всего в нескольких метрах от берега есть обрыв. Кроме того, буйками обозначена зона для купания, но некоторые все равно пренебрегают мерами предосторожности.

«Мы обращаемся ко всем родителям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности вблизи водных объектов, постоянного контроля за детьми для исключения трагических последствий и гибели наших детей. Нами были направлены к родителям несколько детишек, которые находились без их контроля», - сказал главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Петрунин.

Региональное управление МЧС будет проводить такие проверки на протяжении всего пляжного сезона. Более того, инспектировать зоны отдыха станут и другие ответственные лица, в числе которых и учителя школ.

Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир