24 команды, 120 участников в течение нескольких дней показывали свои профессиональные навыки на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Все упражнения турнира были смоделированы с учетом боевого опыта и реально проходивших операций.

«Снайперское упражнение состояло из трех этапов, а за ограниченное время нужно было поразить мишени. На первом этапе был автомобиль - с заднего сидения нужно было поразить террориста с заложником. Расстояние 170 м. Далее перемещаемся в порт и с неудобного положения, с завалом винтовки набок отстреливали 150 м в мишень круглую», - поделился сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Пензенской области Сергей.

Непростым заданием стало групповое упражнение Заслон, где спецназовцам предстояло блокировать и обезвредить вооруженных противников, при этом совершив нападение на бронеавтомобиль. Подготовили организаторы для участников и ночные упражнения.

«Мне, как командиру группы, приходилось пристально выискивать эти цели, чтобы сказать своей группе, где они находятся. Естественно были переживания, что какие-то цели были пропущены», - рассказал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Пензенской области Алексей.

«Первое место среди команд СОБРа - это высшая оценка командиру, сотрудникам и всему отряду. Вы в правильном направлении двигаетесь, я знаю, как вы трудитесь. Очень ответственные всегда задачи выполняете, всегда на высоком уровне», - обратился к участникам начальник Управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Лугинин.

По итогу состязаний команда из Пензы вошла в пятерку сильнейших представителей спецподразделений и заняла первое место среди сотрудников СОБРа. В личном зачете, в упражнении «Пистолет» серебро получил офицер Управления Росгвардии по Пензенской области.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир