Школу в райцентре построили в 1983 году. Капитальный ремонт на средства областной программы проходит в несколько этапов. В 2017-м полностью отремонтировали кровлю, на это ушло четыре с половиной миллиона рублей. Отдельно по программе министерства образования отремонтировали спортивный зал. Оценить темпы и качество работ на объекте лично приехал Александр Воронков. Первый пункт визита - актовый зал.

Стены помещения отделают специальным материалом, который поможет создать акустику, сейчас рабочие занимаются электропроводкой и системой отопления. Вторая часть работ 2018 года - замена всех окон на пластиковые.

На работы только в этой школе из областного и местного бюджетов выделено в общей сложности около шести миллионов рублей. Для окончательного обновления образовательного учреждения потребуется также участие в программе 2019 года.

«Планируем в следующем году снова включить наровчасткую школу в программу капитального ремонта, чтобы доделать все остальное - водопровод, канализацию, систему отопления, электроосвещение, плюс выровнять и покрасить стены коридоров», - рассказала глава администрации Наровчатского района Алевтина Решедченко.

На капитальный ремонт школ во всех районах области из регионального бюджета выделено 160 миллионов рублей. Каждое из образовательных учреждений по окончании работ пройдет приемку. Губернатор Иван Белозерцев призвал строго контролировать качество и сроки работ в процессе ремонта.

«Есть замечание, но хорошо, что они выявлены в ходе работы и устраняются сейчас, а не по окончанию строительства, когда районные комиссии примут объект», - сказал Александр Воронков.

Между тем в Пензенской области, как сообщают в министерстве образования, приемка школ уже началась. Установленный срок окончания работ во всех общеобразовательных учреждений середина - конец августа.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир