В 2018 году гонщики спортивного клуба показали лучший результат в нескольких соревнованиях, в разных классах байков, став восьмикратными чемпионами России. Сформировавшаяся команда постоянно пополняется: в свою спортивную семью сегодня готовы принять несколько новичков разного возраста.

«Набор идет с пяти с половиной лет - это класс мотоциклов 50 кубических сантиметров. Дальше все зависит от подготовленности гонщика, выводим на соревнования, где оцениваем уровень его мастерства», - рассказал механик спортивного клуба «Сура» Сергей Дергунов.

Как говорят гонщики, кататься на мотоцикле может каждый, а вот достигать высоких целей и становится лучшим - лишь единицы. Для того, чтобы ряды профессионалов пополнялись как можно чаще, новичков тщательно готовят, с ними проводят не менее трех тренировок в неделю для группы младшего возраста, и от пяти до шести - для старшей.

«Тренировки начинаются с разминки, чтобы свести возможные травмы к минимуму. Потом садимся на мотоциклы, перемещаемся на подготовленную трассу. На ней ездим по определенным участкам, исправляем ошибки», - сказал тренер спортивного клуба «Сура» Денис Дергунов.

Чтобы почувствовать себя настоящим мотоциклистом, ребятам разрешили не только осмотреть мотоциклы и сфотографироваться с ними. В конце встречи школьников прокатили по трассе.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир