Председатель комитета рассказал о работе «Яндекс-лицея» в Пензе, где школьники старших классов могут бесплатно изучать основы программирования, а также о колледжах, где реализуются программы по обучению IT-специальностям. Депутат сообщил о возможности получения гранта со стороны Фонда развития интернет-инициатив для тех, кто готов запустить свой собственный инновационный бизнес-проект, а также о том, как в Пензе работает технопарк «Рамеев», где созданы условия для работы малых и средних высокотехнологичных предприятий.

«Сегодня глобальные сети стерли границы между регионами и странами, у вас есть доступ к онлайн-образованию, любым учебным пособиям, курсам, тестам. Все, что от вас нужно, - это сильное желание самосовершенствования и трудолюбие, и тогда не будет преград для вашего успеха в жизни», – подчеркнул Леонид Левин.

В качестве памятных подарков для постоянно действующей экспозиции «Пензенская земля» (0+), развернутой в Государственной Думе по инициативе Леонида Левина и Ивана Белозерцева, представители школ Пензенской области вручили раскрашенное яйцо с фабрики по разведению страусов, расположенной в Бессоновском районе, и последний номер журнала «Сельский вестник» (6+), который выпускают школьники села Сосновка, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир