Тактические перчатки, рюкзаки или как их еще называют сами военные-баулы. Тем, что так необходимо мобилизованным сегодня, пензенские предприятия пытаются обеспечить сами. И это тот случай, когда меру своей ответственности осознает каждый.
«Мы стараемся прийти пораньше, мы перерабатываем по несколько часов, мы выходим в субботу, чтобы отдать то, что нам сделали такую заявку», - рассказала швея Любовь Гурина. 
Этому предприятию по производству кожгалантереи- более 60-ти лет. В период разгара пандемии коронавируса- они обеспечивали необходимым снаряжением врачей. Теперь не задумываясь пришли на помощь военным. Здесь уже сшили более тысячи рюкзаков и двух тысяч пар тактических перчаток.
«Некоторые позиции мы производили раньше, у нас есть технологии, изделия, есть лекала была некоторая сырьевая база в запасе, мы обязаны это сделать, это же наша родина», - пояснила генеральный директор предприятия по производству кожгалантереи Надежда Уланова. 
Это предприятие далеко не единственное в нашем регионе, где решили перепрофилироваться и помочь армии. Есть и другие производства, которые оказались готовы оказать содействие военным.  
«Это и спальные мешки, это рюкзаки, перчатки и есть пенки, эти направления обеспечены, оставшаяся часть, которую мы доделываем, в течении двух дней мы завершим», - пояснил министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов. 
На сегодняшний день под требования времени перестроились уже 20 предприятий Пензенской области. 
Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
Прямой эфир