Во время обыска полицейские нашли около трех с половиной килограммов готовых запрещенных веществ и огромное количество сырья. Ингредиенты, как выяснилось, задержанные бесконтактным способом забирали в Московской области, а затем в Пензе готовили наркотики, расфасовывали их на мелкие партии и оборудовали тайники. Все действия задержанных контролировали вышестоящие операторы.

«При проведении оперативной комбинации сотрудниками управления также был задержан межрегиональный курьер. При осмотре его гаджетов было установлено, что около недели назад им была сделана оптовая закладка с наркотиками на территории области, она также была изъята, ее вес составил один килограмм», - прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Задержанный курьер должен был оборудовать еще два тайника по полкилограмма - в Самарской и Ульяновской областях. Однако с поездками молодым людям придется повременить. Все фигуранты заключены под стражу. За организацию наркопроизводства, сбыт и пересылку запрещенных веществ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пензенские полицейские напоминают, что в Пензенской области до 26 июня продолжается антинаркотический месячник (0+). В его рамках жители могут сообщить об известных им фактах производства, продажи или употребления запрещенных веществ по телефону 59-10-10.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир